УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОЛИЦИИ 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для СПО 5

Научная школа: Московский университет Министерства внутренних дел РФ имени В.Я. Кикотя (г. Москва).

Арестова Е.Н., Есина А.С., Жамкова О.Е. Подробнее

Год: 2018 / Гриф УМО СПО

ISBN: 978-5-534-07111-5

Рабочая программа дисциплин

Арестова, Е. Н. Уголовно-процессуальная деятельность полиции : учебное пособие для СПО / Е. Н. Арестова, А. С. Есина, О. Е. Жамкова. — 2-е изд., пер. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 224 с. — (Серия : Профессиональное образование). — ISBN 978-5-534-07111-5.

Главная цель настоящего учебного пособия — помочь студентам, обучающимся по юридическим специальностям, овладеть знаниями в области уголовно-процессуальной деятельности полиции. В пособии раскрываются понятия, сущность и компетенция органов дознания, их должностных лиц, дознавателей. Рассматривается дознание как форма предварительного расследования преступлений, в том числе порядок производства дознания, произведенного в сокращенной форме. Исследуется также деятельность органов дознания по преступлениям, подследственным следователю. Несомненными достоинствами данного издания являются четкость формулировок и методически выверенное изложение сложного материала. Проверить полученные теоретические знания студенты могут с помощью учебно-методического комплекса, включающего вопросы и задания для самоконтроля, а также ситуационные задачи.