ТЕОРИЯ МЕХАНИЗМОВ И МАШИН. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ И УСТРОЙСТВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ 2-е изд., пер. и доп. Учебник для бакалавриата и магистратуры

Научная школа: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва)

Сигов А.С. - Отв. ред. Подробнее

ISBN: 978-5-534-03196-6

Серия: Авторский учебник

Тематика/подтематика: Прикладные науки. Техника./Электротехника и электроника

Дисциплины: Детали машин, Детали машин и механизмов, Детали машин и основы конструирования, Информационные технологии проектирования радиоэлектронных средств, Компьютерное моделирование и проектирование электронных приборов и устройств, Основы компьютерного проектирования и моделирования радиоэлектронных средств, Основы проектирования электронных средств, Современные научные проблемы проектирования и технологии электронных средств, Теория механизмов и машин, Теория механизмов и приборов, Проектирование электротехнических устройств, Детали машин и подъемно-транспортные системы, Основы проектирования электронной компонентной базы, Проектирование и технология электронной компонентной базы, Схемотехническое проектирование электронных средств, Основы проектирования электротехнических изделий

Теория механизмов и машин. Проектирование элементов и устройств технологических систем электронной техники : учебник для бакалавриата и магистратуры / Е. Н. Ивашов, П. А. Лучников, А. С. Сигов, С. В. Степанчиков ; под ред. А. С. Сигова. — 2-е изд., пер. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 369 с. — (Серия : Авторский учебник). — ISBN 978-5-534-03196-6.

В учебнике рассмотрены общие и специальные вопросы проектирования элементов и устройств технологических систем электронной техники вакуумных систем оборудования тонкопленочной технологии, вакуумных устройств с бесконтактным магнитным взаимодействием, магнитных и электромагнитных систем вакуумного технологического оборудования, l-координатных исполнительных устройств, устройств на основе волнового движения и вводов движения в вакуум, опорных узлов, различных передаточных механизмов, трибосопряжений с модифицирующими полимерными покрытиями, электростатических крепежных устройств, а также вопросы расчета функциональных систем вакуумного оборудования на привносимый уровень загрязнений, газовыделение и др. Учебный материал соответствует курсу «Теория механизмов и машин», он четко систематизирован, дан в доступной для понимания форме. Текст содержит чертежи, информативные схемы, таблицы и графики. Главным плюсом учебника является наличие большого количества методологически эффективных практических примеров с разбором решений.

В остальных случаях возврат заказа и денежных средств обговаривается отдельно. Вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 744-00-12 или электронной почте [email protected].