ТЕОРИЯ И ИСТОРИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В 3 Т. ТОМ 1. ИГРЫ ОЛИМПИАД. Учебное пособие для СПО

Научная школа: Московский городской педагогический университет (г. Москва).
Воронежский государственный институт физической культуры (г. Воронеж)

Германов Г. Н., Корольков А. Н., Сабирова И. А., Кузьмина О. И. Подробнее

Год: 2018 / Гриф УМО СПО

ISBN: 978-5-534-10350-2, 978-5-534-10351-9

Рабочая программа дисциплин

775 руб. 1 980 руб. 1 549 руб.
Теория и история физической культуры и спорта в 3 т. Том 1. Игры олимпиад : учебное пособие для СПО / Г. Н. Германов, А. Н. Корольков, И. А. Сабирова, О. И. Кузьмина. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 793 с. — (Серия : Профессиональное образование). — ISBN 978-5-534-10350-2.

Олимпийское образование, цель которого — приобщение к идеалам и ценностям олимпизма, занимает все более важное место в системе образования, воспитания и обучения детей и молодежи. В то же время этот вид деятельности является конкретным, предметным и проверяемым, как любой процесс усвоения знаний и совокупность знаний, полученных в результате обучения. Книга может быть использована студентами образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающимся по специальности «Физическая культура» и смежным специальностям, а также абитуриентами при сдаче теоретической части вступительных испытаний в высшие учебные заведения, поступающих на программы бакалавриата, школьниками выпускных классов при подготовке к творческому конкурсу (школьной олимпиаде) по предмету «Физическая культура», который проводится в стенах Московского городского педагогического университета. Экзаменационные вопросы затрагивают знания, которые были получены учащимися в период обучения в школе. Вопросы для самоконтроля помогут оценить степень готовности абитуриента к экзамену.