СОЦИОЛОГИЯ. СОЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ЖИЗНИ. Учебник и практикум для СПО 3 10

Научная школа: Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России (г. Москва)

Кравченко С.А. Подробнее

Год: 2018 / Гриф УМО СПО

ISBN: 978-5-9916-8215-2

Кравченко, С. А. Социология. Социальная диагностика жизни : учебник и практикум для СПО / С. А. Кравченко. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 296 с. — (Серия : Профессиональное образование). — ISBN 978-5-9916-8215-2.

Это первый в России социологический учебник, ориентирующий студентов на изучение реалий жизни во всей полноте. От творческого подхода к ее нынешним проблемам с учетом опыта диагностики социальных болезней и их «лечения», содержащегося в нашей и мировой социологической мысли, будет зависеть качество общества, в котором предстоит жить и работать нынешнему молодому поколению. Овладение социологическим инструментарием диагностики полезно и в личном плане, оно увеличит шансы карьерного роста, научит управлять рисками и уязвимостями. Учебник вооружит знанием классических и новейших социологических теорий, раскрывающих природу ускоряющейся и усложняющейся динамики жизни. Особое внимание уделено развитию инновационного мышления, обучению на этой основе принятию более гибких жизненных и управленческих решений. Издание включает практикум: вопросы на развитие социологического воображения, тесты, темы для дискуссий.