СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ: СОВРЕМЕННАЯ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА. Учебное пособие для академического бакалавриата

Научная школа: Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург).

Оконечникова Л.В. - под общ. ред. Подробнее

Год: 2018 / Гриф другой организации

ISBN: 978-5-534-05381-4

Социальная психология: современная теория и практика : учебное пособие для академического бакалавриата / В. В. Макерова [и др.] ; под общ. ред. Л. В. Оконечниковой. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 231 с. — (Серия : Университеты России). — ISBN 978-5-534-05381-4.

В первой главе учебного пособия дан обзор общетеоретических аспектов социально-психологического знания, показаны современные тенденции развития социальной психологии. Во второй главе вынесены на обсуждение вопросы политической психологии, власти, воздействия средств массовой коммуникации. Для удобства работы с изданием в конце каждой главы даны вопросы для самоконтроля и список рекомендуемой литературы, которые могут быть использованы студентами при самостоятельной подготовке. Пособие нацелено не только на расширение и углубление знаний студентов в области социальной психологии, но и на формирование интереса к изучению современной социально-психологической литературы.