ОСНОВЫ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА. Учебник и практикум для академического бакалавриата 1

Научная школа: Санкт-Петербургский государственный экономический университет (г. Санкт-Петербург)

Васильева Н.В. Подробнее

ISBN: 978-5-534-00498-4

Видеопрезентация

Васильева, Н. В. Основы землепользования и землеустройства : учебник и практикум для академического бакалавриата / Н. В. Васильева. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 376 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-00498-4.

Без решения вопросов землепользования и землеустройства невозможно начать строительство жилых, производственных, административных и иных объектов, расширить материальную базу производства, развивать сельское хозяйство. Поэтому растет потребность в специалистах, способных оценить перспективы использования земель, выбрать наиболее рациональный вариант землепользования, не наносящий вреда земле как природному объекту и обеспечивающий доход от земельного участка. Для этого необходимы знания, овладению которыми призван способствовать и настоящий учебник. В нем комплексно освещены теоретические и практические вопросы землепользования и землеустройства, охватывающие все стадии использования земель: формирование земельных участков (установление границ на местности), их кадастровый учет и оценку, государственное регулирование использования земель. Рассматриваемые вопросы актуальны и отражают современный уровень развития земельных отношений в России. В учебнике систематизированы знания, необходимые для успешной профессиональной деятельности в области землепользования и землеустройства.