ОСНОВЫ КОСМЕТОЛОГИИ: МАССАЖ И ДИЕТОЛОГИЯ 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для вузов

Научная школа: Кемеровский государственный университет (г. Кемерово)

Урбанский А. С., Коновалова Н. Г., Рудник С. Ю. Подробнее

ISBN: 978-5-534-10129-4

Урбанский, А. С. Основы косметологии: массаж и диетология : учебное пособие для вузов / А. С. Урбанский, Н. Г. Коновалова, С. Ю. Рудник. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 154 с. — (Серия : Специалист). — ISBN 978-5-534-10129-4.

В учебном пособии систематизирована информация по косметическому массажу и диетотерапии в косметологии для врачей косметологов в соответствии с типовой программой дополнительного профессионального образования врачей по дерматовенерологии. Подробно описаны методика и приемы выполнения массажа, подготовительные и заключительные процедуры, усиливающие действие того или иного вида массажа. Рекомендации по диетотерапии даны в форме, удобной для практического врача. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Пособие рассчитано на врачей-интернов, клинических ординаторов и практических врачей дерматокосметологов. Пособие может представлять интерес для медицинских сестер соответствующего профиля, технологов-эстетистов и косметиков