ОПТИМИЗАЦИЯ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ. ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. Учебное пособие для вузов

Научная школа: Новосибирский государственный технический университет (г. Новосибирск).

Русина А.Г. - отв. ред. Подробнее

Год: 2018

ISBN: 978-5-534-04509-3

Оптимизация в электроэнергетических системах. Практические занятия : учебное пособие для вузов / А. Г. Русина [и др.] ; под ред. А. Г. Русиной. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 158 с. — (Серия : Университеты России). — ISBN 978-5-534-04509-3.

Пособие содержит в себе практические материалы по курсу оптимизации в электроэнергетических системах. Представлены примеры решения задач распределения активной мощности между ТЭС с учетом и без учета изменения потерь в сети с помощью различных методов. Даны варианты лабораторных работ с рекомендациями к их выполнению и исходными данными, примеры выполения расчетно-графических работ.