510 руб. 1 980 руб. 1 019 руб.
Образцы процессуальных документов. Судебное производство / В. А. Давыдов, Н. А. Колоколов, А. Н. Разинкина, Р. В. Ярцев ; под общ. ред. В. А. Давыдова. — 2-е изд., пер. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 440 с. — (Серия : Профессиональная практика). — ISBN 978-5-534-03312-0.

В книге приведены часто встречающиеся и наиболее сложные в составлении образцы процессуальных документов. Отобранные к публикации документы общепризнанные образцы юридической техники, апофеоз выражения современной юридической мысли. Пособие подготовлено на основе действующего законодательства, постановлений Пленума Верховного Суда РФ. Издание является результатом многолетнего и тщательного изучения проблемы составления процессуальных документов различными судебными инстанциями. Авторы попытались смоделировать форму процессуальных документов, которые будут составляться в суде апелляционной инстанции, в связи с существенным изменением структуры уголовного судопроизводства с 1 января 2013 г. Книга окажет помощь начинающим судьям в составлении постановлений, приговоров и других процессуальных документов, которые по форме отвечали бы требованиям уголовно-процессуального законодательства, а по содержанию были бы ясными и понятными не только юристам.