МЕТОДИКА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ. ИЗБРАННЫЕ ТРУДЫ 1

Год: 2018

ISBN: 978-5-534-08066-7

Серия: Антология мысли

Тематика/подтематика: Педагогика, психология, социальная работа/Образование и педагогика

Дисциплины: История образования и педагогической мысли, История педагогики и философия образования, Методика воспитательной работы, Теории и технологии дошкольного воспитания, теория обучения и воспитания, История и теория педагогики, История педагогики, История педагогики и образования, Теория и методика воспитания, Методика обучения и воспитания младших школьников, Методика обучения и воспитания в области дошкольного образования, Теории обучения и воспитания, Гражданское воспитание на уроках русского языка и литературы, Патриотическое воспитание молодежи, Патриотическое воспитание на уроках литературы в школе, Психология воспитания, Теория и методика воспитания младших школьников, Психология обучения и воспитания, Методика обучения и воспитания

0 руб. 0 руб. 499 руб.
Макаренко, А. С. Методика воспитательной работы. Избранные труды / А. С. Макаренко. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 323 с. — (Серия : Антология мысли). — ISBN 978-5-534-08066-7.

Макаренко осуществил беспримерный в педагогической практике опыт массового перевоспитания детей-беспризорников, выступал с критикой теории воспитания, ориентированной на авторитарность и анархизм. В своей работе руководствовался принципом диалектического единства личности и общества и веры в творческие силы человека. Личность Макаренко по сей является одной из ключевых в педагогике. В данном издании представлены основные работы А. С. Макаренко по гражданскому воспитанию молодого поколения. Сборник построен по тематическому принципу, большое внимание в нем уделено проблеме гуманизма, трудовому воспитанию, ценности личности и дисциплине.