Научная школа: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва)

Серегина С.Ф. - отв. ред. Подробнее

ISBN: 978-5-534-00207-2

Предыдущие выпуски

МАКРОЭКОНОМИКА. СБОРНИК ЗАДАЧ И УПРАЖНЕНИЙ 3-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата, 2017

Макроэкономика. Сборник задач и упражнений : учебное пособие для академического бакалавриата / С. Ф. Серегина [и др.] ; под ред. С. Ф. Серегиной. — 3-е изд., пер. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 184 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-00207-2.

Данное издание является приложением к учебнику «Макроэкономика», написанному тем же авторским коллективом. В то же время сборник может быть использован и как самостоятельное учебное пособие по экономической теории. В начале каждой главы даются ответы и решения к некоторым заданиям, представленным в конце соответствующих глав учебника «Макроэкономика», в основном, к задачам, требующим расчетов. Далее представлены задачи и упражнения к каждой главе учебника без решений. Ответы к ним приведены в конце пособия. Учебное издание окажется незаменимым для студентов, они могут использовать его для самоконтроля после изучения соответствующей темы курса, для преподавателей для закрепления лекционного материала на семинарских занятиях.