ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ: СОВРЕМЕННЫЕ ТРУБЫ И ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ РЕМОНТА И СТРОИТЕЛЬСТВА 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для СПО

Научная школа: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (г. Санкт-Петербург)

Феофанов Ю. А. Подробнее

Год: 2018 / Гриф УМО СПО

ISBN: 978-5-534-04929-9

Серия: Профессиональное образование

Тематика/подтематика: Прикладные науки. Техника./Техника и технологии строительства

Дисциплины: Водоснабжение, Водоснабжение и водоотведение, Инженерные сети и оборудование, Антикоррозийная защита металла в гидротехнических сооружениях, Инженерные системы высотных и большепролетых зданий и сооружений (водоснабжение и водоотведение (ВИВ), теплогазоснабжение и вентиляция (ТГВ), Инженерные сооружения, Проектирование мостов и труб, Инженерные сети, Инженерные системы зданий и сооружений (теплогазоснабжение с основами теплотехники, водоснабжение и водоотведение с основами гидравлики, электроснабжение с основами электротехники), Инженерные сети и оборудование зданий и территорий поселений, Особенности проектирования систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, Проектирование элементов систем водоснабжения и водоотведения, Реализация технологических процессов эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха

Феофанов, Ю. А. Инженерные сети: современные трубы и изделия для ремонта и строительства : учебное пособие для СПО / Ю. А. Феофанов. — 2-е изд., пер. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 157 с. — (Серия : Профессиональное образование). — ISBN 978-5-534-04929-9.

В учебном пособии рассмотрены современные материалы, изделия и виды труб для ремонта, реконструкции и нового строительства инженерных сетей. Приведены нормативные требования и положения по расчету, проектированию и применению различных видов труб и защитных покрытий, новые бестраншейные методы реконструкции и строительства инженерных трубопроводов. Пособие содержит материал, который позволяет более глубоко и полно изучить вопросы проектирования, строительства и ремонта инженерных сетей по дисциплинам «Водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и газоснабжение», «Инженерное обустройство территорий», «Техническая эксплуатация инженерных систем», «Технология строительства и реконструкции инженерных систем».