ИНЖЕНЕРНАЯ И КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА. ИЗДЕЛИЯ С РЕЗЬБОВЫМИ СОЕДИНЕНИЯМИ 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата

Научная школа: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (г. Санкт-Петербург).

Большаков В.П., Чагина А.В. Подробнее

ISBN: 978-5-534-00403-8

Серия: Университеты России

Тематика/подтематика:
Компьютеры. Интернет. Информатика./Графика, Дизайн, CAD
Прикладные науки. Техника./Инженерная графика и черчение

Дисциплина: Компьютерная графика, Графическая визуализация и машинная графика, Инженерная графика, Инженерная графика и топографическое черчение, Инженерная и компьютерная графика, Начертательная геометрия. Инженерная графика, Начертательная геометрия и компьютерная графика, Топографическое черчение и компьютерная графика, Инженерная графика и начертательная геометрия, Инженерная и машинная графика, Вычислительная техника и компьютерная графика, Компьютерная графика и анимация, Компьютерная и инженерная графика, Начертательная геометрия и инженерная компьютерная графика, Основы компьютерной графики, Теория и практика компьютерной графики, Прикладная геометрия и инженерная графика, Проектирование, Инженерная компьютерная графика, Техническая механика, инженерная графика, Компьютерная 3D графика

Большаков, В. П. Инженерная и компьютерная графика. Изделия с резьбовыми соединениями : учебное пособие для академического бакалавриата / В. П. Большаков, А. В. Чагина. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 167 с. — (Серия : Университеты России). — ISBN 978-5-534-00403-8.

В учебном пособии хорошо представлены основные современные методы моделирования в программной системе Компас-3D, рассмотрены соответствующие описательные примеры проектирования, представлены качественные задания для самостоятельной работы на основе использования нормативной документации (ГОСТов). На данный момент ряд нормативных документов (ГОСТов) приводимый в учебнике, устарел. Однако это существенно не влияет на процесс обучения методам моделирования в программной системе, и произошедшие изменения при необходимости могут быть учтены преподавателями.