ИНЖЕНЕРНАЯ И КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата 2 6

Научная школа: Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (г.Москва)
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (г. Москва)

Анамова Р.Р. - отв. ред., Леонова С.А. - отв. ред., Пшеничнова Н.В. - отв. ред. Подробнее

ISBN: 978-5-9916-8262-6

Серия: Бакалавр. Прикладной курс

Тематика/подтематика:
Компьютеры. Интернет. Информатика./Графика, Дизайн, CAD
Прикладные науки. Техника./Инженерная графика и черчение

Дисциплины: Компьютерная графика, Графическая визуализация и машинная графика, Инженерная графика, Инженерная графика и топографическое черчение, Инженерная и компьютерная графика, Начертательная геометрия. Инженерная графика, Начертательная геометрия и компьютерная графика, Топографическое черчение и компьютерная графика, Инженерная графика и начертательная геометрия, Компьютерная геометрия и графика, Инженерная и машинная графика, Основы анимации и компьютерной графики, Вычислительная техника и компьютерная графика, Компьютерная графика и анимация, Компьютерная и инженерная графика, Начертательная геометрия и инженерная компьютерная графика, Начертательная геометрия, инженерная и машинная графика, Основы компьютерной графики, Основы мультипликации и компьютерной графики, Теория и практика компьютерной графики, Прикладная геометрия и инженерная графика, Инженерная компьютерная графика, Основы проектной и компьютерной графики, Проектная компьютерная графика и мультимедиа, Техническая механика, инженерная графика, Компьютерная 3D графика

Инженерная и компьютерная графика : учебник и практикум для прикладного бакалавриата / Р. Р. Анамова [и др.] ; под общ. ред. Р. Р. Анамовой, С. А. Леонову, Н. В. Пшеничнову. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 246 с. — (Серия : Бакалавр. Прикладной курс). — ISBN 978-5-9916-8262-6.

В книге рассматриваются основные принципы и правила выполнения чертежей, как традиционным способом (с помощью карандаша и линейки), так и с помощью современных систем автоматизированного проектирования (на примере САПР «КОМПАС-3D»). Изложенные теоретические положения подкреплены большим количеством примеров. Содержание учебника обеспечивает преемственность чертежно-графического образования в системе «школа — вуз» и поможет ликвидировать у обучающихся пробелы в базовых знаниях по данному курсу. Многочисленные задания для самостоятельной работы и тестовые задания, будучи средством проверки уровня и качества освоения дисциплины, станут весомым подспорьем как для студента в процессе обучения, так и для преподавателя при рубежном и итоговом контроле знаний студентов.