ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И РЕАЛЬНЫЕ ОПЦИОНЫ НА РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКАХ 5-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры 1

Научная школа: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г.Москва)

Лимитовский М.А. Подробнее

ISBN: 978-5-534-02878-2

Предыдущие выпуски

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И РЕАЛЬНЫЕ ОПЦИОНЫ НА РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКАХ 5-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры, 2017

Лимитовский, М. А. Инвестиционные проекты и реальные опционы на развивающихся рынках : учебное пособие для бакалавриата и магистратуры / М. А. Лимитовский. — 5-е изд., пер. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 486 с. — (Серия : Авторский учебник). — ISBN 978-5-534-02878-2.

Предлагаемое издание является существенно расширенным вариантом популярной книги автора «Инвестиции на развивающихся рынках». В ней рассмотрены вопросы обоснования инвестиционных решений прежде всего с учетом специфики рынка РФ. Представлен и систематизирован большой объем сведений, относящихся к построению финансовых моделей различных типов инвестиционных проектов, обоснованию структуры, расчету стоимости капитала, выбору критериев оценки проектов и их анализу при формировании инвестиционной программы предприятия. Большое внимание уделено вопросам мотивации, увязке интересов ключевых участников инвестиционных проектов. Помимо традиционных методов оценки проектов рассмотрена альтернативная технология их обоснования — метод реальных опционов, позволяющий количественно оценить управленческую гибкость и перспективы развития проектов. Книга отличается простотой и доступностью изложения и носит сугубо прикладной характер. Рекомендуется для использования при подготовке и переподготовке финансовых менеджеров и руководителей предприятий.