ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА В 3 Т. ТОМ 2. ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ УСТРОЙСТВА И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ 2-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Научная школа: Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» (г. Москва)

Киселев В. И., Кузнецов Э. В., Копылов А. И., Лунин В. П. ; Под общ. ред. Лунина В.П. Подробнее

ISBN: 978-5-534-01026-8

Серия: Бакалавр. Академический курс

Тематика/подтематика: Прикладные науки. Техника./Электротехника и электроника

Дисциплины: Электротехника, Общая электротехника и электроника, Теоретическая электротехника, Электрические машины, Электрические машины и электропривод, Электротехника и электроника, Электротехника, электроника и микропроцессорная техника, Основы электротехники и электроники, Теоретические основы электротехники, Электрические машины и аппараты, Основы электротехнологий, Электротехника, электроника и схемотехника, Электротехника и радиотехника, Основы электротехники, Основы электротехники и радиотехники, Тяговые электрические машины, Тяговые электрические машины высокоскоростного транспорта, Электротехника и промышленная электроника, Электротехника и электрооборудование ТиТТМО, Электротехника, электроника и автоматизация, Электротехника, электроника и электропривод, Общая электротехника и радиотехника, Теоретические основы электротехники и электроизмерений, Судовые электрические машины, Эксплуатация и ремонт электротехнических изделий, Электротехника и электронная техника

Рабочая программа дисциплин

Электротехника и электроника в 3 т. Том 2. Электромагнитные устройства и электрические машины : учебник и практикум для академического бакалавриата / В. И. Киселев, Э. В. Кузнецов, А. И. Копылов, В. П. Лунин ; под общ. ред. В. П. Лунина. — 2-е изд., пер. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 184 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-01026-8.

В предлагаемой книге «Электромагнитные устройства и электрические машины» раскрывается часть учебного курса «Электротехника и электроника», предназначенного для электротехнической подготовки бакалавров неэлектротехнических направлений и инженеров неэлектротехнических специальностей. В издании объединяются учебник и задачник с использованием принципов программированного учебного пособия. Такое построение учебника должно способствовать более активному усвоению и закреплению теоретического учебного материала и получению навыков расчета и анализа электромагнитных устройств и электрических машин. Кроме того, в учебник включен материал, посвященный моделированию и расчету с помощью персональных электронно-вычислительных машин соответствующих цепей и устройств.