505 руб. 1 980 руб. 1 009 руб.
Деньги, кредит, банки. Денежный и кредитный рынки : учебник и практикум для академического бакалавриата / Г. А. Аболихина [и др.] ; под общ. ред. М. А. Абрамовой, Л. С. Александровой. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 436 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-05487-3.

Цель учебника — изложение современных основ денежной теории, кредита, денежной, платежной, кредитной и банковской систем, денежного и кредитного рынков. Форма изложения позволяет сочетать раскрытие ряда дискуссионных теоретических положений с вопросами практики функционирования современной монетарной сферы экономики. Данное издание выгодно отличается конспективным изложением современных позиций по указанным выше проблемам, дает студентам возможность систематизировать знания, приобретенные в процессе изучения дисциплины. В конце каждой главы помещен практикум, в котором представлены комплекты заданий для практических занятий и самостоятельной работы по курсу, предполагающие неоднозначные ответы и требующие от студентов умения использовать источники экономической информации для анализа причинно-следственных связей возникновения и развития товарно-денежных отношений (кейсы, ситуационные задачи, задачи аналитического характера, тесты и задания для размышления), а также владения современными методами анализа, навыками систематизации и оценки явлений и закономерностей экономических процессов денежно-кредитной сферы.