БЫТОВАЯ КУЛЬТУРА И ЭТИКЕТ НАРОДОВ МИРА: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ. Учебное пособие для СПО

Научная школа: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва)

Под ред. Таратухиной Ю.В., Безус С.Н. Подробнее

Год: 2019 / Гриф УМО СПО

ISBN: 978-5-534-10558-2

Бытовая культура и этикет народов мира: межкультурная коммуникация : учебное пособие для СПО / Ю. В. Таратухина [и др.] ; под ред. Ю. В. Таратухиной, С. Н. Безус. — М. : Издательство Юрайт, 2019. — 265 с. — (Серия : Профессиональное образование). — ISBN 978-5-534-10558-2.

В издании подробно рассматриваются принципиальные положения межкультурных коммуникаций, специфика вербального и невербального общения, основы межкультурной психологии и менеджмента, особенности образования в кросс-культурном контексте и множество других аспектов делового общения в кросс-культурном пространстве. Учебник содержит большое количество интересных примеров и ситуаций (в том числе из личного опыта авторов), иллюстрирующих реальную практику делового общения между представителями разных культурных групп. Теоретическая часть учебника дополнена контрольными и аналитическими вопросами. В конце учебника приводится практикум, содержащий задания для групповой работы студентов, а также тест на знание особенностей межкультурных коммуникаций, что позволит студентам самостоятельно проверить и закрепить полученные знания и навыки. Учебник предназначен для подготовки бакалавров, однако изложенный в нем материал может быть также полезен аспирантам, преподавателям дисциплин по направлению «межкультурные коммуникации» и специалистам-практикам.